Главная / Экономика

IPhone последнего поколения остаются в России дефицитом

Уже прошло два месяца, как компания Apple запустила в продажу смартфоны нового поколения, но в России эти гаджеты остаются дефицитным товаром. Возможно это связано с тем, что несмотря на рост курса доллара, цена на iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России остается одной из самых низких в мире.

Издание Hi-tech@Mail.ru провело собственное исследование российского рынка продаж новых iPhone. На основании анализа предложений крупных торговых сетей, можно сделать заключение, что iPhone последних поколений продолжают оставаться дефицитным товаром. В продаже присутствуют в ограниченном количестве аппараты с небольшим объемом памяти (до 16 ГБ), которые пользуются наименьшим спросом у потребителей.

В салонах «Евросеть» в наличии присутствует только одна разновидность iPhone 6 Plus с 16 ГБ памяти в темно-сером корпусе. В принципе здесь можно приобрести и дуругие модели, но только по предварительному заказу.

В гипермаркетах электроники Media Markt можно найти iPhone 6 Plus с 16 ГБ памяти в серебристом исполнении и темно-серый iPhone 6 Plus с 128 ГБ памяти.

Салоны операторов мобильной связи «Мегафон», «МТС» и «Билайн», также предлагают iPhone 6 Plus на 16 ГБ в ограниченном количестве и только нескольких цветов. Все остальные варианты этой модели только по предзаказу.

Торговые сети «Ютинет» и «Ситилинк» вообще продают только iPhone предыдущих поколений.

Лучше всего с ассортиментом последних моделей iPhone обстоят дела в «Эльдорадо» и «М.Видео». В этих магазинах представлены в различных цветовых решениях: iPhone 6 Plus с 16 ГБ памяти, а так же 64-гигабитные и 128-гигабитные модели.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"