Главная / Общество

Мэрия Москвы подтвердила получение заявок на проведение двух шествий

В ближайшее воскресение, в столице могут пройти митинги и шествия. Организаторы акций уже подали заявки на проведение 30 ноября этих мероприятий.

В московской мэрии подтвердили, что получили две заявки. Первая заявка подана движением «Моссовет», на проведение шествия и митинга под лозунгом «За доступное образование, жилье и медицину». Планируется, что в этой акции примут участие около 7 тысяч человек, которые пройдут по Страстному бульвару до проспекта Сахарова. Так же организаторы предложили и альтернативный маршрут по Большой Якиманке. В этом случае митинг пройдет на Болотной площади. По словам одного из организаторов, акция будет посвящена медицине, образованию, ЖКХ и другим социальным проблемам.

Согласно второй заявке, поданной движением «За доступную медицину», шествие пройдет по Никитскому и Тверскому бульварам, а митинг запланирован в Новопушкинском сквере. В этой акции примут участие около полутора тысяч медицинских работников, которые таким образом хотят привлечь внимание к проблемам медперсонала.

Как сообщил представитель московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник, в соответствии с законом у столичного правительства есть три дня на рассмотрение этих заявок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!