Главная / Политика

Депутаты предлагают пускать россиян на родину без документов

Депутаты ЛДПР подготовили законопроект, позволяющий россиянам въезжающим в страну подтверждать свое гражданство в устной форме. По мнению парламентариев это упростит процедуру пересечения границы гражданам России и их детям, которые в силу каких-либо обстоятельств остались без документов.

Автором законопроекта стал заместитель главы экологического комитета Госдумы Максим Шингаркин. По мнению депутата недостаточно принятого ранее закона, дающего право гражданам РФ, лишившимся паспорта, беспрепятственно возвращаться на родину после обращение в дипломатические представительства. Бывают ситуации, в которых у человека отсутствует возможность прийти в консульство или посольство - говорит Шингаркин

Депутат Андрей Свинцов (ЛДПР) приводит случаи когда наших граждан под предлогом учебы или работы за рубежом, похищают в сексуальное рабство. У них отбирают документы, а также деньги и ценные предметы. Поэтому россиянам которым удалось сбежать из рабства или подвергающимся незаконному преследованию или «выкравшим» своего ребенка, погранслужба РФ должна оказывать всестороннюю помощь. По мнению Свинцова для реализации законопроекта необходимо продумать систему идентификации этих людей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"