Главная / Это интересно

Неудачные фотографии «selfies» стали самой частой причиной для посещения пластического хирурга в 2013 году

Совсем недавно Американская академия лицевой пластической и реконструктивной хирургии опубликовала шокирующие результаты своего ежегодного опроса, который на этот раз охватил 2700 пациентов. Полученные результаты позволили выявить последние тенденции в лицевой пластической хирургии. Согласно полученным данным большинство пациентов в возрасте до 30 лет в 2013 году прибегли к услугам пластических хирургов, чтобы лучше выглядеть на фотографиях в социальных сетях.

Доктор Эдвард Фарриор, президент Американская академия лицевой пластической и реконструктивной хирургии, сообщил в пресс-релизе, что современным пациентам настолько важно получить удачное фото «selfie», что они легко решаются на серьезнейшие хирургические вмешательства. Пациенты все реже приносят пластическим хирургам изображения знаменитостей из глянцевых журналов. Теперь они показывают врачам фотографии «selfie» и указывают на собственные изъяны и недостатки, мешающие идеально выглядеть на фото в социальных сетях.

Американские специалисты в области лицевой пластической хирургии сообщают, что в 2013 году один из трех пациентов говорил, что решился на хирургическое вмешательство, чтобы лучше выглядеть на "selfie". Опрошенные пациенты признались, что фотографии в социальных сетях значительно влияют на их жизнь, ведь они создают первое впечатление о молодых людях, способствуя поиску друзей, началу романтических отношений и даже на интерес потенциальных работодателей.

Причиной столь активного помешательства на пластике лица врачи называют растущую популярность социальных сетей и модную тенденцию делать фото в стиле «selfie». Кроме всем известных социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, существуют не менее популярные приложения, такие как Instagram и Snapchat, которые созданы исключительно для обмена изображениями. Пользователи данных приложений ежедневно размещают в своих профилях десятки собственных фотографий. Психологи уже признали данное состояние патологическим отклонением и дали ему название «Selfieism». Кроме того, пользователи ежедневно рассматривают сотни чужих фотографий, замечая все достоинства и изъяны каждого пользователя. Психологи считают, что зачастую такие люди не способны здраво оценивать свою собственную внешность. В крайних случаях, они находят в своих фото несуществующие изъяны, исправить которые, по их собственному убеждению, можно лишь с помощью хирургического вмешательства. Марина из клиники пластической хирургии klinika.pl.ua говорит, что среди пациентов, которые хотят воспользоваться услугами пластики лица с целью улучшить свой внешний вид на фото, наибольшей популярностью пользуются операции по изменению и коррекции носа, губ и скул, а также пересадка волос и подтяжка лица.

Кроме того, хирурги с сожалением отмечают, что из-за социальных сетей, всеми видами пластических операций начинают интересоваться пациенты все более юного возраста. Во время опроса 58% врачей заявили, что за прошлый год они отметили значительный рост числа пациентов младше 30 лет. Исследование показало, что молодые люди, не пользующиеся успехом в социальных сетях, нередко подвергаются насмешкам и издевательствам со стороны сверстников. Молодые люди, ставшие жертвами глумлений, все чаще обращаются за помощью к пластическим хирургам. Кроме того, что 69% опрошенных молодых пациентов решились на операцию после насмешек сверстников, 31% подростков пришли к хирургам, чтобы предотвратить издевательства в будущем. Такой результат взволновал не только хирургом, но и психологов, которые допускают возможность развития серьезных психических проблем у подобных пациентов.

Другие результаты опроса Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии показали, что женщины и девушки по-прежнему являются основными клиентами пластических хирургов. Именно на представительниц прекрасного пола приходится 81% всех процедур и инъекций, проводимых пластическими хирургами ежегодно. Но мужчины и парни становятся все более заинтересованными в хирургических вмешательствах, с каждым годом количество мужчин, обращающихся к пластическим хирургам, непреклонно растет. В то время как женщины чаще просят сделать им подтяжку лица и лифтинг век, мужчин больше интересуют процедуры по пересадке волос и борьба с морщинами. Кроме того, экспертов совершенно не удивило, что из 35 видов лицевых хирургических вмешательств, самой популярной процедурой неизменно является ринопластика, то есть изменение формы носа. Данная процедура уже долгие годы лидирует по частоте плановых хирургических вмешательств у пациентов обоих полов. Только за предыдущий год ринопластику сделали 90% женщин и 86% мужчин.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"