Главная / Экономика

Что показали исследования китайского рынка вилочных погрузчиков

Английская компания Reportbuyer.com, в сферу интересов которой входят аналитические изыскания, в том числе и китайского рынка, опубликовала свои исследования, освещающие вопросы с вилочными погрузчиками Поднебесной. И, как отмечается в докладе, в Китае наблюдается достаточно уверенный промышленный рост в сфере, непосредственно связанной с производством данной продукции. Так, только первое полугодие текущего года показало, что китайские производители вилочных погрузчиков сумели реализовать своей продукции на 8,3% больше, нежели за аналогичный период года прошедшего. Между тем, по оценкам экспертов, вторая половина текущего года сохранила эту тенденцию, что позволяет говорить о востребованности данного продукта.
Что касается структуры спроса на вилочные погрузчики, то конечный потребитель приоритеты отдаёт механизмам с электроприводом. Такой акцент специалисты усматривают в постоянном ужесточении требований к предприятиям, производящим вредные выбросы в атмосферу. К тому же, транспортно-логистические предприятия, таким образом, могут значительно сократить свои расходы, особенно в секторе складского хозяйства. Также свою лепту в данный процесс вносит тот факт, что производство электропогрузчиков ведётся с использованием современных технологий, что наделяет данную технику отличительными эксплуатационными характеристиками. Поэтому неслучайно уже в 2013 году доля данного вида погрузчиков на рынке показывала цифру в 27,7% от общего объёма продаж.
Крупнейшим производителем вилочных погрузчиков на китайском рынке является компания Anhui Forklift Truck Group, которая, совместно с компанией Hangcha Group Co.,Ltd, в 2013 году продала 46,8% данной спецтехники от общих показателей. И если обе эти компании составляют первую производственную группу, то во вторую группу входит сразу несколько предприятий, которые не ограничиваются только производством складской техники, но также выпускают целый ряд строительной и дорожной спецтехники. И хотя линейка производимых данными компаниями вилочных погрузчиков не так широка, как у лидеров рынка, тем не менее, она остаётся вполне конкурентоспособной, что обеспечивается высоким уровнем производства. Тем более что данная продукция пользуется спросом как в пределах Поднебесной, так и в зарубежных странах. Более того, некоторые из этих компаний даже входят в двадцатку лучших производителей вилочных погрузчиков всего мира. В России весь ассортимент этой техники представлен Амурской Торговой Компанией - http://www.atk28.ru/catalog/vilochnye_pogruzchiki/

Есть ещё третья группа производителей вилочных погрузчиков, которую составляют исключительно иностранные компании. Между тем, именно производители этой группы занимают лидирующие позиции на рынке вилочных погрузчиков Китая, успевая при этом ещё и экспортировать их в другие страны, в том числе и в Россию.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"