Главная / Общество

Голодец: наблюдается тенденция к росту количества частных клиник в системе ОМС

Вице-премьер РФ Ольга Голодец, которая является заместителем председателя правительства, прокомментировала тенденции развития системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Речь шла в частности о доле частных клиник в этой системе.

Было отмечено, что на долю частных клиник приходится 16,5% обслуживания, по медицинскому страхованию. Частные клиники оказывают услуги высочайшей квалификации. Именно поэтому, в ближайшее время их процент в ОМС, планируется значительно увеличить.

Недавно, вице-премьер посетила Новосибирск. Её интересовали медицинские и образовательные учреждения. И в ходе визитов, она даже посетила официальную церемонию объединения крупнейшего частного медицинского центра Новосибирска "Авиценна" и федеральной группы компаний "Мать и дитя" (MD Medical Group).

Сделка по слиянию стала самой дорогостоящей (45,5 млн долл) и значимой, за всю историю существования MD Medical Group, которая до этого объединяла в себе 17 медицинских учреждений в Москве, Санкт- Петербурге, Ярославле, Уфе, Перми, Иркутске, Самаре и Тольятти.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!