Главная / Политика

Явлинский предложил заменить Медведева на Кудрина

Тяжелая ситуация в стране заставляет задумываться всех над тем, насколько эффективно работает правительство. Этот вопрос поднимал 13 декабря и на заседании федерального политсовета партии «Яблоко». Было сделано много заявлений, но, пожалуй, самым ярким было заявление Григория Явлинского, основателя партии. Он предложил, чтобы место премьер-министра РФ занял Алексей Кудрин, который является талантливым финансистам. Потому что, только такой человек в правительстве, сможет вывести экономику страны из кризиса.

Так или иначе, правительство и политический курс в государстве смениться. И не важно, каким путем. То ли это будут выборы 2018 года, то ли это будет коллапс экономики, и вопрос о смене руководителей, будет поднят. Кроме этого, Явлинский, на заседании своей партии призвал Президентов Украины и России, начать уже выполнять Минские договоренности. Решение вопроса по газовой проблеме не дает нормально функционировать ни одной из сторон конфликта. И самое главное, что сейчас должно делать правительство РФ – это добиться снятия всех санкций примененных к нашей стране сегодня. Иначе экономического краха не избежать.

Но, не смотря, на воинственное настроение, председатель партии «Яблоко» заявил, что объединяться с оппозиционерами они все равно не станут. А буду идти на выборы 2016 года самостоятельно. В то время, как лидер оппозиционеров Борис Немцов, уже предложил объединиться Михаилу Ходорковскому, и вместе идти на выборы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"