Главная / Культура

Писателя Михаила Успенского похоронили в Красноярске на Аллее Славы

13 декабря мир потерял талантливого писателя-фантаста Михаила Успенского. Ему было 65 лет. Вдова Успенского Нелли Раткевич рассказала, что супруг умер во сне. Причин смерти она видит очень много. Начиная от обострившихся в последние годы сердечных заболеваний, и заканчивая тяжелой затяжной депрессией. Именно депрессия, по словам супруги писателя, стала основой причиной, по которой он не хотел писать, не хотел бороться с болезнями, и как следствие, не хотел жить.

Михаил Успенский талантливейший автор, которого очень любили и уважали читатели и коллеги. Он получил множество премий, среди которых такие престижные, как личная премия Бориса Стругацкого "Бронзовая улитка" за «Чугунный всадник», за роман «Райская машина» был удостоен престижными литературными премиями - "Сигма-Ф" (мемориальная премия им. Кира Булычёва), "Интерпресскон", "АБС-премия", "Серебряная стрела", "Звёздный Мост" и премией "Философский камень".

Простились с писателем 16 декабря в Красноярске в краевом Доме журналиста, а похоронили на Аллее Славы кладбища "Бадалык".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!