Главная / Это интересно

На что нужно обязательно посмотреть в Египте

Для многих людей отпуск ассоциируется с Египтом. И это не странно, ведь данная страна является одной из самых популярных среди туристов со всего мира. Многие сюда приезжают из-за отличных пляжей, а другие хотят понырять с аквалангом. Но какую бы цель вы не преследовали, ваш отдых уж точно не обойдется без экскурсий. Конечно, для тех, кто приехал впервые, будет интересно посетить самые стандартные достопримечательности: Сфинкс и пирамиду Хеопса. А вот если вы приехали сюда во второй или третий раз, то нужно поискать что-то новое, особенно учитывая, что стоят туры в египет недорого, а заложенный на отдых бюджет все равно нужно использовать.

Голубая дыра в Дахабе

Это место в свое время изучал сам Жак-Ив Кусто и многие ученые. Они так и не смогли понять, как оно образовалось. Голубая дыра в Дахабе представляет собой огромную (50 метров в диаметре) и глубокую пещеру (около 100 метров) посреди Красного моря. Особенно завораживает вид с высоты птичьего полета: бескрайние просторы голубого моря и посредине огромное черное пятно, окруженное коралловыми рифами. Каждый сможет посетить это место и вглядеться в тьму с борта прогулочного катера. А те, кто посмелее, могут и вовсе погрузиться в Голубую дыру, что проверить, что же там находится на глубине.

Храм Хатшепсут

Если вы выбрали для отдыха зиму или осень, то обязательно стоит посетить Храм Хатшепсут. На его возведение ушло 9 лет, но сейчас можно посмотреть лишь на отреставрированную копию. Тут множество фресок и скульптур, которые расскажут историю правления этой поистине великой женщины. За то время, пока она руководила страной, было возведено действительно много памятников и восстановлено огромное количество утерянных достопримечательностей. Сегодня каждый может посмотреть на это место. Раньше тут был сад с экзотическими растениями, но теперь храм стоит посреди пустыни, потому нужно выбрать подходящую погоду и лишь тогда отправляться на экскурсию.

Рас-Мохаммед

Если же вы выбрали недорогие туры в египет в июне, то нужно обязательно посетить национальный парк Рас-Мохаммед, который поразит как любителей дайвинга, так и тех, кто просто хочет посмотреть на завораживающие чудеса природы. Добраться сюда можно на такси, экскурсионном автобусе или яхте. Второй вариант будет самым подходящим для семей с детьми. Кроме того, так вы сможете посмотреть на мангровые деревья, растущие в соленой воде, а также проедете через въезд в заповедник (Ворота Аллаха). Для любителей подводного мира тут уж действительно рай, ведь можно выбрать один или несколько вариантов мест для погружения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"