Главная / Это интересно

Изучения английского языка: от теории к практике

Английский язык с некоторых пор считается той базой, на которой основано материальное благополучие многих людей. В частности, если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и желаете вывести свой бизнес на мировой рынок, то без, хотя бы, базовых знаний английского языка просто не обойтись. Между тем, школьная программа не может дать тех знаний, которые требует современная реальность. По этой причине приходится дополнительные знания получать собственными усилиями, благо, для этого сегодня есть достаточно возможностей. В частности, можно записаться на специальные курсы, получить знания посредством интернет-ресурсов, общаться с носителями языка по скайпу или же совершенствовать язык, читая англоязычную литературу.

Определяемся с целями

Чтобы изучение языка могло приносить свои плоды, необходимо поставить себе цель, а именно, понять, в каких именно условиях вы будете применять свои знания. Так, если вы будете применять язык в путешествиях, то акцент нужно делать на разговорной речи. Если же это подготовка к ЕГЭ, то основной упор нужно делать на грамматику и письменную речь. А вот экзамены международного класса, такие как TOEFL и ITELS, могут потребовать комплексных знаний, которые неизменно понадобятся при обучении и последующей работе за рубежом. Между тем, постановка цели это не последний рубеж, поскольку здесь ещё потребуется определить свой уровень знаний.
Большинство центров обучения английскому языку предлагают своим клиентам бесплатные тестовые программы, которые могут с высокой точностью определить уровень знаний каждого абитуриента. То есть, пройдя такую программу, которая длится не более получаса, дальнейшее обучение английскому языку приобретает эффективную и актуальную форму. Хотя, есть, конечно, и панацея для любого желающего получить знания. В частности, речь идёт о занятиях в мини группах или по индивидуальной программе. Конечно, стоимость такой формы обучения будет несколько выше, зато качество полученных знаний превзойдёт все ваши ожидания.

Практика и еще раз практика

Вне зависимости от того, какой выбор вы сделали, специалисты рекомендуют больше внимания уделять разговорной практике в свободной форме. То есть, в данном случае нужно больше общаться с другими студентами, но под присмотром преподавателя и, желательно, на предварительно оговоренную тематику. В таком случае преподаватель сможет более профессионально и эффективно отслеживать уровень ваших знаний и делать соответствующие акценты в дальнейшем. С другой стороны, нужно полностью окружить себя английской речью, для чего использовать англоязычные ресурсы интернета, в том числе просматривая различные фильмы на оригинальном языке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"