Главная / Это интересно

Животные освоили сенсорные экраны

Как показал ряд исследований, не только люди, но и животные очень любят играть с планшетами. Довольно быстро братья наши меньшие разбираются в особенностях работы новомодных гаджетов, и проще всего им дается управление с сенсорным экраном.

Так например 4 угольные черепашки Эсме, Молли, Куин и Эмили, которые живут в Австрии довольно быстро научились пользоваться планшетами. А двое из них, Эсме и Куин, довольно быстро сообразили, как с помощью гаджета и простой игре на нем, получать дополнительную порцию лакомства.

А психолог Дженнифер Вонк работала с гималайскими медведями, которые с успехом освоили счет при помощи планшета, и с блеском каждый раз получали вкусное или музыкальное вознаграждение, когда носом правильно нажимали необходимые области.

Но лучше всего и быстрее осваивают планшеты обезьянки. Они наиболее близки по развитию к человеку. С интересом играют в игры различной сложности, и в отличии от других животных, не нуждаются особо в поощрениях. А это свидетельствует о том, что как и люди, они получают удовольствие играя в игры на гаджете. Ещё один интересный нюанс то, что молодые особи животных, любят играть больше, чем более зрелые. Как и у людей, юное поколение, быстрее и охотнее осваивает новые технологии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"