Главная / В мире

С Новым годом! Грандиозные салюты и световые шоу по всему миру (Видео)

Новый 2015 год наступил, и прошёл по планете в сопровождении громких радостных криков и ярких салютов. Жители Австралии традиционно встретили новый год первыми на планете, власти поздравили страну ярким шоу фейерверков, на которое было потрачено около 7 тонн пиротехники. И в небе над гаванью Сиднея 12 минут горели невероятные огни. Самым ярким моментом были вспыхнувшие в небе золотая и серебряная пальма. Но, кроме радости, был и грустный момент, когда все жители Австралии почли память погибших заложников, которые были захвачена в декабре террористами.

А Дубае поставили в этом году невероятно яркий рекорд, в новогоднюю ночь больше всего светодиодного освещения было именно у них. В Нью-Йорке праздник праздновали традиционно на Таймс Сквер, а Лондон приветствовал наступление 2015 года под бой курантов Биг Бена.

А волна праздничных салютов прокатилась по всему миру. Берлин наблюдал салюты, выпущенные около Бранденбургских ворот. Французы замиранием наблюдали, как озаряется небо на Триумфальной аркой. Бразильцы наблюдали салюты, прям на пляже, и при этом более 2,5 миллионов человек были в белых одеяниях, так как верят, что это обязательно принесет им удачу в новом году.

Ну, конечно, власти Китая устроили грандиозное 3Д лазерное шоу и невероятно красивые салюты в Олимпийском парке в Пекине.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"