Главная / Общество

Шувалов проверил готовность Внуково к похолоданию

Последнее авиационное происшествие в московском аэропорту Внуково не осталось не замеченным в правительстве Российской Федерации. В связи с этим Московский авиаузел лично посетил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«С наступлением холодов некоторые системы в Московском авиаузле могут давать сбои», - пояснил цель своего посещения вице-премьер. Первым объектом его проверки, естественно, стал аэропорт Внуково.

В ходе визита Шувалов осмотрел посадочную галерею, сервисную инфраструктуру «стерильной» зоны. Особое внимание было уделено проверке работы диспетчерской службы эксплуатации аэропорта, Центра управления авиационной безопасности. Сопровождающие вице-премьера представители Минтранса, Росавиации и аэропорта Внуково доложили о готовности к работе в суровых зимних условиях. Запасы реагентов позволят обеспечить нормальную эксплуатацию перронов, рулежных дорожек и ВПП. Проверены и приведены в готовность резервные источники электроснабжения.

Игорь Шувалов отметил большую работу по модернизации Московского авиаузла и первоклассное состояние его инфраструктуры. Например, терминал «А» сейчас считается одним из самых современных в Европе.

В ближайшее время будет проведен эксперимент в условиях Московского авиаузла. «Мы намереваемся уйти от тарифного регулирования услуги «взлет-посадка" при обслуживании авиакомпаний», - заявил И.Шувалов. Выразится это в том, что инфраструктура узла будет передана в управление частным компаниям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!