Главная / Политика

Евросоюз окажет помощь Йемену

Европейский Союз принял решение об увеличении помощи для Йемена, направленной на реформирование МВД и полиции государства. Об этом стало известно из заявления внешнеполитической службы Европейского Союза, которое было распространено совсем недавно в Брюсселе после того, как случился теракт в Сане, где жертвами стало больше сорока человек. Кроме того Евросоюз решил также и оказать поддержку для конституционного процесса. ЕС планирует оставаться рядом йеменским народом в эти сложные времена.

Особенно внешнеполитической службой было отмечено, что основной целью террора является дестабилизация происходящего переходного процесса на территории Йемена. Для того, чтобы добиться процветания и стабильности необходимо полное восстановление безопасности, а также окончание переходного процесса.

Машина же, которая была заминирована, подорвалась в непосредственной близости от училища полиции, которое находится в Сане – столице Йемена. Количество жертв теракта уже превысило отметку в сорок человек. И кроме них, еще, по крайней мере, несколькими десятками людей были получены различной тяжести ранения.

Нельзя не отметить, что с начала 2015 года жертвами экстремистов стали несколько десятков мирных жителей и силовиков.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"