Главная / Общество

В 2015 году доходы ФОМС возрастут на 32%

Утверждена сумма общих доходов бюджета Фонда ОМС и она равна 1632.3 млрд рублей. В 2016 году планируется увеличение суммы до 1706.5 млрд рублей, а в 2017 и вовсе до 1804.1 млрд рублей. Именно эти данные были приведены Министерством здравоохранения.

Было отмечено, что за новый год в сравнении с 2014 планируется увеличение доходов на 32 процента, то есть приблизительно на 392.2 млрд рублей. В плановом периоде ожидается дополнительное увеличение еще на одиннадцать процентов, то есть не меньше, чем на 172 000 000 000 рублей. При этом Салагай Олег отметил, что в ближайшие три года в любом случае будет обеспечена сбалансированность фондового бюджета.

В последние месяцы особенно часть проскальзывали вопросы по поводу сбалансированности бюджета системы ОМС, были также слышны и опасения по поводу того, что затраты в ее рамках якобы в 2015 году значительно станут меньше. При этом на самом же деле региональные субвенции для осуществления территориальных программ обязательного медицинского страхования увеличатся не меньше, чем на двадцать процентов. Таким образом у каждого региона появится реальный шанс обеспечить затраты основной программы обязательного медицинского страхования, включая затраты на способы высокотехнологичного лечения, которых более четырехсот и всю специализированную медицинскую помощь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!