Главная / Общество

В России усовершенствуют систему мониторинга очередников на льготное жилье

В пресс-службе Министерства труда РФ появилось сообщение о том, что в России планируют создать единую базу, в которую будут внесены все, кто претендует на получение льготного жилья. Пока это лишь поправка к законодательству, которую ещё предстоит рассмотреть Госдуме.

Однако, все же подобная база должна систематизировать весь процесс. Так же, когда будет единая база, поможет избежать ситуаций, когда одни люди, годами ждут жилье, а другие получают, например, несколько льготных квартир, просто сменив регион проживания.

Создавать и наполнять единую базу будет Пенсионный фонд РФ. Так как именно к нему стекается информация со всех регионов, о людях, которые попадают в категории, претендующие на льготную жилплощадь. Также будущая база даст возможность поделить льготников на группы, в которых будет ясно видно, на каком основании человек получил льготу, какие обстоятельства у него, и как долго он ожидает своей очереди. Это поможет выделить людей, которые остро нуждаются в жилье, от всех остальных.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!