Главная / Общество

Минтруд предложил меры по преодолению кризиса в социальной сфере

Преодоление финансового кризиса в социальной сфере в этом году в обязательном порядке потребует дополнительно около 779 000 000 000 рублей. Именно в эту сумму ориентировочно Министерством труда оценены различные мероприятия, направленные на борьбу с кризисом в образовании, пенсионной сфере, а также в сфере здравоохранения.

Все детали были доложено премьер-министру Российской Федерации во время совещания, местом для которого была выбрана его загородная резиденция Горки. В качестве приглашенных на встречу нельзя не отметить: министра финансов, всех министров социального блока правительства, вице-премьера социальной сферы, а также первого вице-премьера Игоря Шувалова. Кроме того, что ранее Медведев поддержал рост трансферта пенсионному фонду приблизительно на 188 000 000 000 рублей, предназначенных для индексации пенсии со следующего месяце, также ожидается дополнительное индексирование пенсий с 1 августа этого года.

Открывая совещание, премьер-министр РФ отметил, что в тех условиях, которые сложились на сегодняшний день особенно важно выступить на защиту основных интересов граждан.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!