Главная / Общество

Режиссер «Хоббита» подарил Царскосельскому музею два костюма

Режиссер известных кинолент «Хоббит» и «Властелин колец» подарил две совершенно точные копии комплекта обмундирования, которые использовались британской армией еще во времена Первой мировой войны Царскосельскому заповеднику-музею.

Экспонаты, которые уже поступили в музей, будут представлены в Царском селе 18 мая, то есть можно отметить, что подарок оказался приуроченным к Международному дню музеев. При этом по имеющейся информации, он оказался составлен прямо из экспонатов, находящихся к личной коллекции легендарного режиссера.

В качестве посредника и одновременно инициатора выступил известный меценат из Новой Зеландии, а также по совместительству давний друг музея. Именно он взял на себя оплату доставки такого ценного груза из Новой Зеландии. Стоит отметить, что Пол Брюер уже не в первый раз помогает, таким образом, Царскому Селу. Теперь подарок сможет использоваться в различных инсталляциях. Ранее благодаря такому ценному посреднику в библиотеке появились книги с экслибрисами Александра Второго. Комплекты же обмундирования, которые передал Джексон, выполнены были американскими, индийскими и британскими мастерами с учетом всех технологий настоящего времени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!