Главная / Технологии

Совершенные увлажнители воздуха для создания комфортного климата

Человеческий организм нуждается в постоянном пополнении влагой, которую он черпает, как из продуктов питания, так и из воздуха. Однако влажность воздуха в наших квартирах не всегда соответствует требуемым нормам. И особенно организм страдает в отопительный период, когда горячие батареи просто высушивают воздух, нередко оставляя нам 20% от требуемых нормативов. Между тем, наравне с человеческим организмом, от недостатка влажности страдает и вся обстановка, а растения вообще могут погибнуть. И в данном случае только искусственное увлажнение воздуха способно решить проблему.

Для поддержания соответствующих параметров влажности в помещении разработаны специальные увлажнители воздуха, которые могут быть традиционными, паровыми или ультразвуковыми. При этом именно традиционные увлажнители считаются наиболее приемлемым вариантом, поскольку они работают по принципу холодного испарения и при этом расходуют минимальное количество электроэнергии. Хотя, их производительность оставляет желать лучшего. В противовес данной конструкции, в основу паровых увлажнителей воздуха положен принцип горячего испарения, что достигается за счёт преобразования воды в пар при помощи специальных электродов.

На сайте http://www.mircli.ru/uvlazhniteli-vozduha/ потребителю представлены увлажнители всех конструкций, которые, к тому же, отличаются дизайном, что позволяет приобрести именно такой прибор, который самым оптимальным образом впишется в интерьер помещения. Однако среди всего представленного здесь товара отдельное место отведено ультразвуковым увлажнителям, которые позиционируются как самые совершенные и поэтому самые популярные конструкции, способные наиболее качественно решать вопросы с увлажнением воздуха.

В основу принципа работы ультразвукового увлажнителя положено преобразование воды в микрочастицы. То есть, прибор пропускает через себя воздух из комнаты, на выходе выдавая холодное облако в виде влажного тумана. Фактически, данный прибор является тем устройством, которое способно весьма эффективно привести окружающую атмосферу к требуемым параметрам. При этом он в принципе не может принести какого-то вреда находящимся в помещении людям. Поэтому не случайно ультразвуковые увлажнители рекомендуют к применению в дошкольных, образовательных и медицинских учреждениях. Тем более что данные устройства в своём потенциале имеют функцию «тёплый пар», которая обеспечивает надёжную антибактериальную защиту.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"