Главная / Общество

Госдума РФ снимет запрет рекламы на платных телеканалах

Согласно заявления первого вице-спикера нижней палаты Александр Жуков, в течении прошлой недели Госдума была намерена рассмотреть изменения в закон об отмене запрета рекламы на кабельных телеканалах с российским контентом.

«Думаю, что во втором-третьем чтении будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в закон о рекламе и средствах массовой информации, касающиеся разрешения рекламы на платных телевизионных каналах, в случае, если содержание этих передач произведено российскими производителями», - сообщил первый вице-спикер нижней палаты.

Подобное заявление представителя Госдумы явилось результатом негативной реакции российского медиасообщества.

Дело в том, что с 1 января 2015 года в Российской Федерации изменились правила трансляции рекламных роликов на кабельных телеканалах.

Суть изменений заключалась в запрете размещать рекламу телеканалам, являющимся платными. В связи с этим запретом, медиасообщество спрогнозировало негативное влияние этого закона на судьбу региональных и муниципальных телеканалов, предлагая вывести их из зоны его действия.

В пятницу Госдума рассмотрела законопроект в части снятия запрета на размещение рекламы на кабельных телеканалах с российским контентом и приняла его в первом чтении.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!