Главная / Культура

По версии параноика Авакова: «Пореченков лично обстреливал украинских военных»

Как известно, МВД Украины возбудило уголовное дело и объявило в розыск российского актера Михаила Пореченкова, который «лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил».

Эта история началась в конце октября прошлого года, когда известный актер приезжал в самопровозглашенную Донецкую республику на премьеру фильма «Поддубный», где он снялся в главной роли.

В ходе визита, актер посетил позиции ополчения в донецком аэропорту, где попробовал себя в роли стрелка крупнокалиберного пулемета.

На факт объявления его в розыск, Михаил Пореченков отреагировал спокойно, философски заявив: «Пускай разыскивают, что делать. Ну, объявили в розыск и объявили. Ну что же мне с этим делать?! Я что же, как-то повлиять на это могу? Уже такая политика идет у них, ну и ладно. Теперь, понимаете, украинцы, оказывается, и Освенцим освобождали. Беда в головах такая тяжелая. Будем ждать, пока беда пройдет".

Напомним, что ранее власти Украины объявили персоной нон-грата 14 деятелей культуры России, в числе которых теперь находится и Пореченков.

Также украинскими властями был запрещен показ 69 фильмов с участием популярного российского актера.

Известность актеру принесла главная роль в сериале "Агент национальной безопасности" (1998-2004 годы), «Ликвидация» (2007 год) и др.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!