Главная / Это интересно

Пора в путь-дорогу! Подготовка к автомобильному туризму

Отправляясь в путешествие по стране на своем авто, можно получить массу приятных впечатлений. Кроме того, данный способ передвижения остается одним из самых удобных: можно взять сколько угодно багажа, а остановки маршрута никто не диктует. Однако для того чтобы дорога действительно принесла радость, важно учитывать некоторые нюансы и провести тщательную подготовку.

Стоянки и парковки

По приезду в тот или иной город, хочется осмотреть достопримечательности. Удобнее всего это делать не на авто, а пешком. Поэтому нужно позаботиться о месте, где можно оставить машину. Если гостиница, в которой вы остановитесь, находится в центре или в удобном районе, то можно поставить машину на стоянку. Мини-отель Апельсин на Тишинской, к примеру, находится рядом с метро, так что добраться от него до основных туристических мест не составит труда.

Что касается парковок, то важно помнить, что в большинстве европейских городов центр города закрыт. Оставить авто можно в прилегающих улочках. Однако выбирая место для парковки, нужно смотреть, является ли оно бесплатным.

Подготовка авто

Перед поездкой обязательно нужно проверить техническое состояние автомобиля. Так, механик должен обследовать тормозную систему, электрические узлы, развал-схождение и так далее. Кроме того, особое внимание нужно уделить проблемам, которые возникают у машины чаще всего.

Если путешествие запланировано зимой или просто в районы со сложной погодной ситуацией, нужно убедиться, что резина соответствует сезону. В холодное время года лучше не рисковать, и использовать зимние шины.

После того как авто будет полностью проверено, а все неполадки устранены, его необходимо застраховать. При поездке по стране достаточно будет КАСКО и ОСАГО. Если же запланирован заграничный тур, то нужно будет купить «Зеленую карту». Она оформляется в любой страховой компании, а ее стоимость довольно умеренная. Однако данные затраты полностью оправдают себя, если в пути что-то случится с авто. Связаться со страховой службой можно из гостиницы. Так, в Seasons Hostel с радостью придут на помощь.

Что нужно с собой взять?

Сборы в дорогу касаются не только человека, но и авто. Поскольку необходимо предусмотреть все возможные ситуации, которые могут случиться в пути, желательно взять с собой набор инструментов. В него должны входить домкрат, ключи различного типа и размера, монтировка, трос и так далее. Также не стоит отправляться в путешествие без запаски.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"