Главная / Спорт

Современные тренажеры для дома

Для занятий спортом в любое удобное время стоит оборудовать спортивную зону в собственной квартире и тренироваться по индивидуальному графику. При этом не придется тратить время на дорогу до тренажерного зала, ежемесячно выкладывать определенную сумму на абонементы, подстраиваться под расписание работы. Установить у себя дома можно и традиционные шведские стенки, и модели, которые являются достижением современных технологий.

Разновидности тренажеров

Выбрать наиболее подходящий для себя вариант из широкого ассортимента различного инвентаря сможет каждый. Наиболее популярные виды оборудования таковы:

  1. Степперы. Накачать ноги можно на таком приспособлении, которое имитирует ходьбу по лестнице.
  2. Велотренажеры. Среди кардиотренажеров этот вариант приобретают чаще всего. Помимо укрепления мышц ног упражнения на нем принесут пользу здоровью, так как результатом тренировок станет улучшение работы сердечно-сосудистой системы.
  3. Беговые дорожки. На автоматизированном оборудовании можно устанавливать оптимальный режим занятий.
  4. Шведские стенки. Для комплексной тренировки практически всех групп мышц этот снаряд подходит идеально благодаря своей функциональности.

Последний из предложенных вариантов оборудования для домашних занятий является наиболее функциональным и компактным. Расположить такой комплекс можно на ограниченном пространстве. Место для него найдется даже в малогабаритной квартире, а заниматься смогут все без исключения члены семьи: от самых маленьких (с 1 года) до пожилых людей.

В комплектацию снаряжения производители включают различные элементы, которые позволяют выполнять разнообразные упражнения:

  • подтягивания;
  • отжимания;
  • жим лежа;
  • качать пресс;
  • растягиваться и разминаться.
  • Для детей хорошо подойдут модели из экологически чистой древесины. Ее тщательно отшлифованная поверхность не будет грозить занозами. Для тренировок взрослых предпочтительнее остановиться на металлических конструкциях, так как они выдерживают больший вес, поэтому тренироваться будет безопасно.

    Обратите внимание на качество используемых при производстве материалов. Некоторые производители применяют некачественные красящие составы, которые могут быть небезопасны для здоровья человека. Поинтересуйтесь наличием сертификатов соответствия на продукцию, которые могут служить единственным достоверным доказательством того, что шведская стенка металлическая - качественная, безопасна и надежна.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Спорт"