Главная / Культура

Грузинский театр марионеток Резо Габриадзе открывает гастрольное турне по России

В Москве с 30 января по 15 февраля, в рамках гастрольного турне Театра марионеток Резо Габриадзе будет представлена премьера спектакля «Бриллиант маршала де Фантье».

Театр марионеток существует уж более 30 лет, популярен во всем мире, неоднократно удостаивался международных премий на театральных фестивалях в Авиньоне, Эдинбурге, Нью-Йорке, Торонто, Белграде, Москве.

Его руководитель Резо Габриадзе является одновременно художником, сценаристом, писателем, скульптором, театральным режиссером. Автор сценариев фильмов «Мимино», «Не горюй», «Кин-дза-дза».

Спектакль-буффонада «Бриллиант маршала де Фантье – это комедия о первой любви. Герой спектакля грузинский князь Вано Пантиашвили получает наследство от родственника-француза маршала де Фантье - бриллиант. В поездке за наследством его ждет первая любовь.

Сам режиссер так отзывается о спектакле» «Моя последняя просьба – не запрещайте нам глупостей. А то все философам, политикам, профессорам. А нам что, ничего? Ведь в глупостях вся сладость жизни и смысл ее!».

Помимо «Бриллианта маршала де Фантье», московские зрители смогут увидеть такие спектакли, как «Осень моей весны», «Сталинград» и «Рамона».

Театральные представления в Москве откроют большой гастрольный тур, в рамках которого театр марионеток Резо Габриадзе выступит на подмостках театров в Санкт-Петербурге и других городах России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!