Главная / Происшествия

На кубани микроавтобус с юными дзюдоистами попал в ДТП из-за летней резины

Сегодня утром в Краснодарском крае произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали пятеро детей.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, ДТП произошло в 8 часов утра. Причиной аварии стало несоответствие технического состояния автомобиля дорожным условиям, а именно – на микроавтобусе была установлена летняя резина. Учитывая, что в этом районе в настоящее время лежит снег - вина водителя микроавтобуса очевидна, заявили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Микроавтобус перевозил 10 воспитанников детской спортивной школы «Родина» из станицы Бескорбной в станицу Выселки на соревнования по дзюдо. Дети ехали в сопровождении тренера.

В ходе расследования правоохранительными органами установлено, что водитель микроавтобуса выбрал скорость движения» «не соответствующую дорожным условиям». В результате потери управления автомобилем, водитель микроавтобуса допустил столкновение со стоявшим на обочине дороги КАМАЗом, вследствие чего машину отбросило на дорожный знак.

По счастливой случайности, никто из юных дзюдоистов серьезно не пострадал, однако пятеро ребят были доставлены в местную больницу, где они пробудут некоторое время под наблюдением врачей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!