Главная / Общество

Ученые назвали стресс одной из главных причин диабета

Известное американское издание для медицинских работников представило итоги исследования, которое продолжалось более десяти лет. Работниками из Глазго был объявлен привычный и при этом неизбежный для большинства стресс на рабочем месте, как одна из самых основных причин развития диабета, который относится ко второму типу.

В соответствии с данными полученными, в ходе исследования, у тех людей которые во время рабочего процесса подвергаются достаточно сильному психологическому давлению, риск образования диабета второго типа становится больше приблизительно на пятьдесят процентов. Данные выводы были оформлены группой работников после наблюдения за пятьюдесятью женщинами и мужчинами.

Стало известно, что диабет второго типа, развивается в основном у тех людей, которые старше сорока лет. При такого типа диабете инсулин производится, вот только по различным причинам организм становится не таким уже чувствительным к этому гормону, так что глюкоза в необходимом ей виде уже не расщепляется. Ученым стало известно, что избыток гормона стресса кортизола способен оказывать влияние на чувствительность организма к инсулину.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!