Главная / В мире

Китайские хакеры взломали Forbes, чтобы следить за финансовыми компаниями США

Очередной кибератаке подверглась стратегически важная компания США. Специалисты по кибербезопасности работающие на компании iSIGHT Partners и Invincea нашли следы вмешательства хакеров, которые внесли некие изменения в работу популярного сайта Forbes.

Схема оказалась довольно простой, в определённые элементы, а именно программный код популярного виджета "Thought of the Day" были внесены изменения, таким образом, чтобы при запуске его на компьютере автоматически устанавливалось некое шпионское программное обеспечение. Разумеется, системы, тщательно сортировались хакерами. Их предположительно интересовали машины, которые имели отношение к оборонным и финансовым структурам США. Так и была установлена слежка.

Специалисты считают, что опасность грозила только тем пользователем, которые имели дело с данным виджетом в период с 28 ноября по 1 декабря. США давно не скрывает того, что Китай и Россия для них представляют сегодня очень серьезную киберопасность. Пожалуй этих стран Америка боится больше всего.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"