Главная / Экономика

Германия закупила у России рекордное количество угля

Германия побила рекорды закупок российского угля в 2014 году. Страна закупила у РФ 12,6 млн тонн угля. Такую крупную закупку они сделали впервые за 9 лет. К тому же, интересным фактом является то, что общий объем закупаемого угля в Германии составляет 46 млн тонн, а значит почти четверть угля немецкие партнеры закупают в России.

Не только Германия стала интересоваться российским углем. Этот вид топлива стал экономически привлекательным для многих стран Европы, в связи с падением курса рубля. Ослабленная национальная валюта РФ стала причиной интересных конкурентных цен на уголь. И европейские партнеры не упускают возможность, закупить ценный энергетический ресурс по сниженной цене.

После начала конфликта в Украине, многие европейские страны решили снизить потребление российского угля и газа. А в ФРГ вообще разработали концепцию, согласно которой в стране будут постепенно переходить на возобновляемые энергетические ресурсы, а так же активнее использовать энергию солнца. Но это все перспективы, которых Германия надеется достичь к 2050 году, а значит спрос на уголь будет так или иначе достаточно велик.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"