Главная / Экономика

Как быстро и максимально выгодно продать бизнес

Если рассматривать бизнес с позиции инструмента, приносящего определённую прибыль, то его можно назвать товаром, хотя и имеющим специфический характер. А это значит, что его можно продать, купить или обменять, причём, для этого могут быть самые различные причины. Но в любом случае, когда предприниматель решает продать собственный бизнес, он желает это сделать быстро и приобрести с этого максимально возможную прибыль. Однако в большинстве случаев необходимость расстаться с любимым детищем приходит настолько неожиданно, что предприниматель оказывается просто неготовым к таким действиям, тем более что в данном случае встают проблемы правильного оформления всех документов, с юридической точки зрения.

Чтобы со стороны контролирующих органов не возникло вопросов касательно законности проведённой сделки, несомненно, следует привлечь к сотрудничеству опытного юриста, специализирующегося на данных вопросах. И если вы не располагаете штатной единицей данного уровня, то стоит обратиться к специализированной компании, в то время как юристам приобретателя вашего бизнеса доверять всё же не стоит. Ведь специалисты вашего визави преследуют финансовые интересы своего босса, стараясь максимально выгодно для него приобрести ваш бизнес. А учитывая то обстоятельство, что вам продать бизнес нужно очень быстро, то они наверняка сыграют на этом, и вы в итоге останетесь только с тем, что вам предложат.

Если вы хотите продать бизнес быстро и при этом получить полноценное финансовое удовлетворение, всё же придётся воспользоваться услугами профессионалов, благо недостатка в таких компаниях на рынке юридических услуг не наблюдается. Конечно, в данном случае услуги специалистов придётся оплатить, но эта сумма окажется на порядок меньше тех денег, которые вы потеряете, пытаясь самостоятельно решить вопрос с продажей бизнеса. Тем более что от вас, как хозяина бизнеса, потребуется только документ, удостоверяющий полномочия вашего представителя, который от вашего имени будет присутствовать на всех переговорах по продаже бизнеса, в том числе и, возможно, в судебных инстанциях.

Сложность продажи бизнеса состоит ещё и в том, что здесь потребуется оформление многочисленных документов, целый ряд из которых может иметь ограниченный срок действия. А это значит, что вы, пытаясь самостоятельно всё организовать, сможете погрязнуть в этой волоките, тем самым поставив крест на быстром заключении сделки. И только опытный юрист все вопросы решит быстро, качественно и с максимальной прибылью для вас.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"