Главная / Политика

«Непотопляемый» Аман Тулеев

Как известно, Кузбасс – стратегически важный регион, крупный промышленный центр: уголь, металлургия, химическая промышленность.

Экономический кризис в стране подвигнул федеральные власти к решению поменять экономическую модель в Кузбассе, а это, в свою очередь, означает и замену губернатора. По данным РБК, Кремль в настоящее время уговаривает губернатора Кемеровской области Амана Тулеева найти себе преемника и покинуть пост самостоятельно.

Как известно, Аман Тулеев относится к политическим тяжеловесам, известен всей стране со времен путча и первых президентских выборов. Конфликтовал с Ельциным, который, тем не менее, в конце 90-х вернул политика в Кузбасс, где в это время сложилась тяжелая ситуация – шахты бастовали.

Умело поставленная Аманом Тулеевым работа позволила, если не исправить положение в области, то, по крайней мере, смогла снизить напряженность.

Авторитарный, по-восточному жесткий стиль управления Тулеева привел к тому, что часть предпринимателей, в последнее время, стала менять регистрацию на соседние сибирские области, но политик остается популярным среди населения, так как им было заявлено, что в условиях кризиса все меры поддержки населения сохранятся. «Пенсионный пост» в Москве не для него.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"