Главная / Общество

Правительство Москвы увольняет главврачей за фальсификацию

Мэр Москвы Сергей Собянин с рабочим визитом посетил городскую поликлинику №64. Именно во время это визита он сообщил, что руководством города было принято решение об увольнении 5 главных врачей поликлиник города. Главная причина увольнения это фальсификации электронных очередей. Собянин пояснил: «Мы в последнее время освободили несколько руководителей поликлиник не только за проблемы, связанные с качеством обслуживания и большими очередями, но и различного рода ухищрениями, приписками, искажением информации. Это вообще неприемлемо».
Власти столицы делают все, чтобы медицина в городе стала более качественной и доступной. Так было решено проводить мониторинг деятельности всех медицинских учреждений. Основным предметом проверки была доступность самых популярных врачей – терапевтов. Так если на прием можно было попасть без проблем, то поликлиника перемещалась в некую зеленую зону. Те же заведения, где терапевт был не так доступен, то распределялись по желтой и красной зоне. Именно в красной зоне находились поликлиники, главврачи которых были освобождены от выполнения должностных обязанностей.

Ряд мероприятий по улучшению качеств медицинского обслуживания уже принят. Проводятся ремонты и реконструкции зданий, закупается современное оборудование. Следующими этапами будут повышение доступности врачей и обеспечение качественного и вежливого обслуживания пациентов.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!