Главная / Общество

Митрополит Тихон попросил прокуратуру запретить оперу Вагнера «Тангейзер»

Митрополин Новосибирский и Бердский Тихон выступил с обращением в прокуратуру, а также региональное законодательное собрание по поводу постановки оперы Вагнера под названием «Тангейзер» известного режиссера Кулябина Тимофея в Новосибирском театре балета и оперы, которая нарушает по его словам, права верующих граждан. Он отметил, что дестабилизация в обществе происходит в силу того, что государство не обращает никакого внимания на нарушения в законодательстве.

Митрополит отметил, что культуру остановить не получится, так она развивается постепенно вместе со всем обществом, но в России есть закон, который как раз и говорит о правах всех верующих. И вся церковная общественность постоянно говорит о необходимости соблюдения прав верующих. И необходимо сделать все для того, чтобы не случилось того же, что и во Франции. Именно поэтому церковная общественность в первую очередь приняла решение об обращении в правоохранительные органы, администрацию области и города, но к сожалению ответа пока что никакого так и не поступило.

Прокуратура Новосибирской области действительно подтвердила тот факт, что было обращение от Митрополита в конце прошлого месяца. На сегодняшний день по нему проводится детальная проверка. При этом срок рассмотрения в соответствии с законодательством составляет тридцать суток с того момента, как обращение было зарегистрировано. Суть обращения на сегодняшний день не раскрывается.

Лично же режиссер оперы уверен, что люди, которые увидели в постановке выпад, направленный против христианских ценной, на самом деле невнимательно отнеслись к сюжету данной постановки и к тому, что на самом деле имелось в виду в оригинальном либретто.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!