Главная / Общество

Роскомнадзор рассмотрит заявление CNN на возобновление вещания в РФ

Телеканал CNN International хочет возобновить своё вещание на территории России. В ноябре прошлого года канал сам принял решение о том, что больше не будет транслировать свои программы в РФ. Об этом они сообщили в официальном письме всем представителям кабельного и спутникового телевиденья. Как говорилось в письме, причиной такого решения стал принятый в России закон о запрете рекламы на платном кабельном телевиденье. Однако CNN не готовы были на это соглашаться.

Но недавно, канал вдруг возобновил деятельность по получению лицензии, чтобы снова вернуться на российские телеэкраны. Они так же направили официальное прошение в Роскомнадзор. Канал просит выдать им универсальную лицензию, которая позволит им вещать на кабельном телевиденье. Письмо будет изучено, и после ряда обязательных процедур, примут решение.

Кроме того, в начале января состоялись интересные двухсторонние переговоры. И речь на них, кроме возобновления вещания шла также и о том, чтобы добавить в российский эфир другие каналы, которыми управляет корпорация «Тернер Бродкастинг».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!