Главная / Происшествия

В СКФО зафиксировано два случая смерти от свиного гриппа

В Северо-Кавказском Федеральном округе (СКФО) России наблюдается вспышка свиного гриппа.

По неподтвержденным министерством здравоохранения Ставропольского края данным, на сегодняшний день в регионе считаются заболевшими свиным гриппом около 20 человек. Комментарии со стороны ведомства отсутствуют, ввиду категорического отказа его представителей.

Между тем в городе Лермонтове Ставропольского края уже зафиксирована смерть 40-летнего мужчины, вызванная осложнениями от свиного гриппа.

Умерший работал дальнобойщиком. По одной из версий, он заразился смертельным штаммом H1N1, находясь в рейсе за пределами СКФО.

В настоящее время в городской клинической больнице №101 Лермонтово находятся пять членов семьи погибшего. Предположительно, у них также обнаружен свиной грипп. Состояние всех ухудшается. Власти закрыли на карантин детсад, куда ходил ребенок погибшего.

В Северной Осетии обнаружен смертельный вирус у 13 человек. Здесь также уже есть смертельный случай: погибла 30-летняя женщина.

По словам министра здравоохранения республики Владимира Селиванова, большинство из инфицированных идут на поправку, препаратов для лечения гриппа достаточно.

В целом эпидемия ОРВИ в республике охватила более 6,1 тысяч человек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!