Главная / Политика

В Донецк и Луганск прибыл 15-й гуманитарный конвой МЧС РФ

Сегодня в Донецкую и Луганскую народные республики доставлен очередной российский гуманитарный конвой.

В первую очередь продовольствие будет доставлено в населенные пункты вокруг Дебальцево, где недавно закончилась операция по ликвидации дебальцевского «котла».

В экстренном порядке будут обеспечены самыми необходимыми продуктами и вещами жители поселков Чернухино и Комиссаровка Луганской народной республики, сообщил глава Центра управления восстановлением ЛНР Александр Дробот.

«Продовольствие, доставленное сегодня внеочередным конвоем МЧС с российской гуманитарной помощью, будет направлено в наиболее пострадавшие районы вблизи Дебальцево… В частности, большая часть грузов поступит в поселки Чернухино и Комиссаровка, сильно пострадавшие в результате действий украинских военных», - сообщает Луганский информационный центр.

Это уже пятнадцатый по счету гуманитарный конвой, доставленный на Донбасс МЧС России. В Донецк и Луганск автоколонной российских спасателей было привезено более 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для наиболее пострадавших в результате боев районов, где сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация.

Напомним, что с августа прошлого года МЧС России доставило в ДНР и ЛНР более 20 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"