Главная / Общество

Оппозиция согласна провести марш «Весна» не в центе Москвы

Оппозиционный марш, который планируется провести 1 марта и назвали тематически «Весна», перенесут из центра столицы в район Марьино. Такое решение приняли власти Москвы, естественно, найдя этому решение совершенно не политическое подспорье. Они объяснили это тем, что центр Москвы, а именно Тверская улица, по которой собирались пройти протестующие, и так очень загружена, а для проведения акции придется перекрывать движение, что станет причиной серьезных заторов по всему городу.

Марш «Весна» должен открыть глаза людям на реальную ситуацию в стране. И как сообщили организаторы мероприятия, основное, о чем будут говорить во время него это допуск оппозиции к выборам. А, кроме это, поднимут вопрос прекращения войны с Украиной, и об отмене цензуры.

Бывший глава избирательного штаба Алексея Навального - Леонида Волкова, а сейчас один из организаторов марша пояснил: «Несмотря на незаконность предложений мэрии, нам важнее содержание марша, чем форма... Марьино - так Марьино, не самый плохой район. Зато успеем провести агитацию и информирование… Нам надо рассказать людям о том, что происходит в стране».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!