Главная / Общество

Россиянам представят программу патриотического воспитания молодежи

Власти страны решили, что сейчас самое время заняться патриотическим воспитанием наших детей и молодежи. Именно поэтому был разработан проект программы «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». В самое ближайшее время, детально её смогут обсудить все желающие, потому что она будет в свободном доступе для оценки общественности.

Предполагается, что осуществление такой программы обойдется государству в 2 млрд рублей. Однако это необходимый шаг в условиях, когда страна должна сплотиться. Главной её целью будет «Повышение уровня субъектности граждан Российской Федерации в созидательном процессе укрепления, защиты и сбережения могущества России через призму осознания места и роли человека в мире, стране, малой родине, конкретном сообществе, семье».

Самое важное, что предусмотрено программой, это разный подход к детям разного возраста. Деткам до 6 лет будут в игровой форме помочь сформировать правильные моральные ценности. Для детворы от 7 до 10 лет в программе предусмотрена: «продукция просветительского характера, популяризирующая духовно-нравственные ценности и здоровый образ жизни». А с 11 до 17 лет подростки уже начнут изучать военную историю России, что бы они могли гордится страной в которой живут. И так далее по возрастам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!