Главная / Политика

Украина закрыла 23 пропускных пункта, готовясь к "полномасштабной войне" с Россией

О том, что власти Киева готовятся к «полномасштабной» войне с Россией, мир узнал сегодня, 21 февраля. Эту новость поведал замглавы МИД Украины Вадим Пристайко в интервью канадской радиостанции СВС.

При этом Пристайко сделал этакий джентльменский жест, что Киев «не хочет никого пугать», но «ставки сейчас очень высоки».

Далее он выразил озабоченность и тревогу по отношению к дальнейшей судьбе российского народа и народов Европы, так как российского президента Владимира Путина» необходимо остановить. Сделать это боятся все страны, и только «Украина, которая потеряла так много людей и территорий, больше не боится» вступить в конфликт с ядерной державой.

Далее его героический пафос пропал, когда он заявил, что «ополченцы берут под контроль все новые и новые стратегически важные позиции», а в заключение слезно начал умолять власти Канады начать поставки летального оружия, чтобы Украина «смогла себя защитить».
А вчера, 20 февраля, представитель штаба АТО Андрей Лысенко в очередной раз заявил о переброске военной техники из России на Донбасс.

В это же время, президент Порошенко подписал решение СНБО о расширении полномочий АТО, а правительство закрыло 23 пункта пропуска на российско-украинской границе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"