Главная / Общество

Портфель заказов «Рособоронэкспорта» составляет $38 млрд

Вот уже два года подряд «Рсооборонэкспорт» показывает невероятные результаты. По итогам 2014 года, как и по итогам 2013 года отрасль продала различного вида вооружения собственного производства на сумму более 13 миллионов долларов ежегодно.

Такие показатели не являются предельными. Так как сейчас у «Рсоборонэкспорт» заключенных контрактов на заказ вооружения только на сумму 38 миллионов долларов. Не смотря на санкции, российские разработки невероятно ценятся во всем мире. И многие страны продолжают сотрудничать с РФ, более охотно, чем например, со странами, которые ведут санкционную политику.

На проходящей в ОАЭ выставки оружия и военной техники, заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский поделился с журналистами следующей информацией: «Здесь на крупнейшей в мире выставке IDEX 2015 и на других прошедших выставках мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!