Главная / Общество

"Твиттер" готов к диалогу с Роскомнадзором

Популярная социальная сеть «Твиттер», решила начать переговоры с Роскомнадзором по вопросам соблюдения законодательства РФ. Такое заявление сделали в ведомстве. До этого они постоянно жаловались на социальную сеть, которая категорически отказывалась выдавать данные по популярным аккаунтам, которые подозревались в призывах в экстремизме.

Также одним из требований российской стороны является предоставление данных о суточной посещаемости. Это требование выдвигается не случайно, а руководствуясь новым законом о болгарах. Дело в том, что теперь социальные страницы, которые посещает более 3 тысяч человек в день, обязаны пройти регистрацию, как СМИ.

Сложным вопросом остается требование о блокировки пользователей соцсети, которые представляют угрозу. Глава Роскомнадзора Александр Жаров объяснил: «Из 108 запросов на раскрытие данных о посещаемости аккаунтов популярных пользователей, направленных администрации соцсети Роскомнадзором, не удовлетворен ни один. У нас возникает закономерный вопрос о приемлемости такой позиции для компании, которая осуществляет свою деятельность на территории России». И российской стороне не понятна такая позиция «Твиттера», потому что в США только за прошлый год было удовлетворено 3 тысячи подобных запросов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!