Главная / Культура

Итоги международного кинофестиваля «Дух огня»

Звездный состав известного кинофестиваля к финальной его стадии значительно поредел. Съемки, спектакли и гастроли забрали Бабенко, Денев, Стриженовых, а также Апексимову. Но на закрытие смог прилететь в качестве актера Якубович, Смехов вместе с Журбиным в качестве жюри, а также Санаев в роли сценариста.

На главные фестиваля претендовали восемь картин из восьми различных стран. Федорченко отметил, что вкусы у всех действительно разные, но несмотря на это кинодеятелям и из Германии, и из России и Аргентины удалось достичь отличного компромисса.

Главного приза – «Золотой тайги» удостоилась испанская кинолента «Цветы». Она была снята на языке басков. В конкурсе под названием «Российские дебюты» принимало участие девять работ. Приза зрительских симпатий удостоился фильм Павла Санаева – «Полное превращение». Призы имени Абдулова Александра получили Александра Бортич, Марина Васильева и Корешков Егор. Стоит отметить, что призеры также получили денежные премии в размере от 100 000 рублей до 300 000 рублей. На сегодняшний день просмотры кинолент фестиваля в Ханты-Мансийске все еще продолжаются. В 2015 году их запланировано не меньше ста.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!