Главная / Это интересно

Ученые: синдром хронической усталости можно вылечить

Многие люди страдают от так называемого синдрома СХУ (синдром хронической усталости). Симптомы СХУ известны каждому из нас – спазмы, бессонница, усталость, головные боли. Именно из того, что СХУ прогрессирует было проведено ряд исследований. Как выяснилось, СХУ носит биологический характер.

Этот опыт проводили многие ученые из самых разных стран мира. Именно поэтому доверять таким результатам можно и нужно. Кстати, исследователи обещают, что в скором времени эту болезнь можно будет диагностировать с помощью самого элементарного анализа крови.

Меди Хорник, один из ученых, говорит, что ими были получены специальные результаты, с помощью которых будет разработан более быстрый способ лечения СХУ.

Эксперимент подразумевал под собой взятие 700 образцов крови людей и доскональное их изучение. Вследствие этого удалось понять и выяснить, что кровь людей, недавно заболевшими СХУ, содержит в себе так называемые цитокины, а вот в крови тех, кто уже давно ею обладает, ничего подобного найдено не было.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"