Главная / Культура

Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель приехали в Москву представить «Робота по имени Чаппи»

Воскресное утро в столице России выдалось жарким. И не потому что было что-то с температурой, а потому что в гости к нам пожаловали легендарные голливудские актеры Сигурни Уивер, Хью Джекман и Дев Патель. Они приехали, чтобы представить всем свою новую работу. Это уже стало доброй традицией для актеров, привозить работы друг друга в Москву. В этот раз они тоже решили не делать исключений, и приехали с премьерой, фильмом «Робот по имени Чаппи».

Актеры дали развернутое интервью о том, как им работалось вместе, как они видят вообще перспективы с роботами. Очень интересно то, что Уивер, которая как выяснилось, специально ничего про роботов не изучала, хотя она исполнительница главной женской роли генерального директора компанией. Все же начала интересоваться этим вопросом во время съемочного процесса.

Она очень интересно подметила: «Когда Ник (режиссёр картины) стал присылать мне ссылки о роботах в современном мире, я увидела, что каждая страна делает своих роботов, и в них отражается характер народа. Например, в Японии роботы- женщины и еще маленькие роботы, которые проводят чайные церемонии. У Америки - роботы-солдаты. Лично я, как мать, хотела бы, чтобы у нас был робот, который бы заботился о дочке, когда она возвращается домой. Он мог бы общаться с ней, снимать видео, а я смогла бы потом смотреть это видео».

Что же касается Дева Пателя, он поделился со СМИ мнением, что сам по себе очень старомоден. И переживает, что роботы отнимают у людей рабочие места. Он считает, что роботы нужны только там, где есть реальная угроза жизни человека. Картина вышла очень интересной, и рассказывает историю робота, который ищет ответ на главный вопрос, что хорошо, а что плохо. Именно такие фильмы должны помочь людям понять, какой формат искусственного разума нам нужен.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!