Главная / Общество

Россияне выбирают Путина

Социологи из «Левада-центра» выясняли вопрос о том, кого бы выбрали в президенты граждане РФ, если бы выборы состоялись уже в ближайшие выходные. С 20 по 23 февраля социологи проводили опрос среди 1600 респондентов из 34 регионов России.

Специалистам удалось выяснить, что уровень доверия у жителей страны к нынешнему президенту максимальная. Общий показатель голосов, которые получил бы Владимир Путин в целом по стране равен 59%. Интересным результатом также оказалось то, что 41% опрошенных уверен, что когда власть в стране долгое время находится в руках определенного круга людей, это обеспечивает стабильность и порядок.

В общем из всех опрошенных 80% людей доверяют решениям, которые принимает президент. Замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин пояснил, с чем это связано: «На фоне конфронтации с Западом Путин выглядит как жесткий лидер, обеспечивающий порядок в стране, а оппозиция оказалась дискредитированной событиями на майдане. Люди испугались событий на Украине, поэтому и хотят, чтобы власть оставалась в руках одного человека».

Но, все же есть определённое количество людей, примерно 25% опрошенных, хотели бы, чтобы через три года место Путина занял какой-нибудь другой политик, возможно даже тот, которого пока нет политической арене.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!