Главная / Экономика

Владимир Путин снизил свою зарплату на 10%

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О денежном вознаграждении лиц, занимающих отдельные государственные должности Российской Федерации и некоторых иных лиц». Указ опубликован на официальном сайте Кремля.

Согласно этому указу, с 1 марта по 31 декабря 2015 года указанные госслужащие будут получать на 10% меньше.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 г. Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства Российской Федерации, лицам, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 1260 и от 30 сентября 2013 года №742, лицам, приравненным к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами, Генеральному прокурору Российской Федерации и Председателю Следственного комитета Российской Федерации денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10 процентов», - говорится в Указе президента.

Помимо этого, двумя другими указами президент также снизил на 10% зарплаты служащим администрации президента и аппарата правительства, а также депутатам Госдумы.

«Это решение носит временный характер, оно вызвано текущей экономической конъюнктурой», - сообщили в пресс-службе президента.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"