Главная / Общество

Достопримечательности Москвы, которые обязательно нужно посмотреть

Столица России – Москва, это город с многовековой историей, который пережил не одно потрясение и который взрастил на своих землях достаточно большое количество легендарных личностей, оставивших в истории города яркий след. Именно по этой причине в Москву ежедневно стекаются толпы туристов, стремящихся соприкоснуться с великой историей, увидеть собственными глазами Кремль, полюбоваться открывающимися видами с Поклонной горы, да и просто прогуляться по городским улицам. Но тот факт, что древние городские кварталы тесно переплетаются с новостройками, зачастую не позволяет в полном объёме самостоятельно познать интересные факты и выявить исторически значимые события. И тем более данная проблема приобретает актуальность, если вы прибыли в столицу специально для того, чтобы почерпнуть максимум информации о каком-то конкретном событии или личности, которые вас интересуют.

Несомненно, для просмотра наиболее ценных достопримечательностей города, без профессионального гида просто не обойтись. Тем более что в данном случае вам могут предложить, как традиционные обзорные экскурсии, так и индивидуальные тематические прогулки по историческим местам Москвы. Если же вашей целью является проведение обзорной экскурсии по Москве стандартного образца, то самое простое это воспользоваться услугами экскурсионного бюро, предварительно заказав желаемое направление через интернет. Тем более что в таком случае вы сможете также обсудить и количество участников экскурсии, что, несомненно, несколько удорожит стоимость всего мероприятия. Но если вы в городе проездом, то тогда проще всего искать экскурсионные маршруты в местах массового скопления туристов, допустим, на Красной площади. Конечно, такая экскурсия вряд ли сможет полностью устранить пробелы в ваших познаниях истории столицы нашей Родины, но, чтобы получить общие знания и в итоге составить хоть какие-то впечатления, этого будет вполне достаточно.

Экскурсии по Кремлю или вокруг него, являются, пожалуй, самыми востребованными, как среди наших соотечественников, так и среди иностранных гостей Москвы. Обусловлено это тем фактором, что данная область столицы имеет достаточно богатый фактический материал, насыщенный обширной исторической составляющей. Наравне с этим, у туристов пользуется спросом экскурсия на Останкинскую башню, которая даёт возможность рассмотреть Москву с высоты птичьего полёта. Ведь открывающиеся виды на город просто завораживают и остаются в памяти неизгладимыми пейзажами на долгие годы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!