Главная / Экономика

Недвижимости в Испании привлекает инвесторов

Россияне, готовые инвестировать в недвижимость за рубежом, всё чаще свои предпочтения отдают Испании, что обусловлено благоприятным климатом данного государства, его богатой историей и вполне доступными ценами. В частности, дом на побережье океана здесь можно приобрести по цене квартиры в Москве, поэтому неслучайно наибольшим спросом у наших соотечественников пользуются виллы и частные дома, которые не только выступают как предмет инвестирования, но как подтверждение определённого статуса их владельцев. С другой стороны, также спросом пользуются и квартиры в новостройках и на вторичном рынке, которые можно не только использовать для собственного отдыха во время отпуска, но в остальное время сдавать туристам в аренду.

Поскольку Испания занимает по уровню жизни 13-е место среди развитых европейских государств, то неудивительным можно назвать и тот факт, что некоторые россияне покупают здесь недвижимость с целью приобрести вид на жительство в этой стране. В тоже время недвижимость в Торревьеха недалеко от пляжа Лос Локос может обойтись всего в €43 тыс., что не считается заоблачной суммой. А вообще, стоимость недвижимости в стране во многом зависит от того, в каком именно регионе она расположена. К тому же, владение местной недвижимостью позволяет по упрощенной схеме получить гражданство, в то время как правительство страны предоставляет возможность иностранным инвесторам приобретать недвижимость даже в ипотеку. Конечно, в данном случае придётся внести первоначальный взнос, равный 30% от стоимости объекта капиталовложений, зато ставка в 6% годовых позволяет вполне комфортно нести данное финансовое бремя.

Отдельный интерес для инвесторов представляют острова, которые отличаются высоким уровнем жизни, практически полным отсутствием криминальных элементов, ровным климатом и постоянными солнечными днями. К тому же нередко стоимость недвижимости на островах является более низкой, нежели на материке. С другой стороны, инвестирования в такие объекты недвижимости очень быстро окупятся, поскольку, с одной стороны, её сдача в аренду будет приносить неплохую прибыль, а с другой – стоимость жилья в Испании непрерывно растёт, что, несомненно, позволяет говорить о выгодности капиталовложений. Между тем, эксперты отмечают тот факт, что ввиду непростой политической ситуации в мире, стоимость испанской недвижимости на данном этапе истории страны несколько снизилась, став более привлекательной в глазах потенциальных инвесторов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"