Главная / Экономика

Корпоративная газета как новое веяние в бизнес среде

Несмотря на развитие информационных технологий, позволяющих в сети интернет найти буквально любую информацию, многих людей всё же не покидает желание полистать газету, пахнущую свежей типографской краской. Однако те же современные технологии постепенно вытесняют с рынка данную продукцию. Поэтому, в качестве варианта, можно организовать выпуск своего собственного печатного издания, тем более что для этого не потребуется каких-то серьёзных капиталовложений. Конечно, в данном случае придётся определиться с аудиторией, но если вы являетесь руководителем какой-либо компании, то вашим сотрудникам наверняка будет интересно полистать собственное издание, в котором отражаются все дела и события вашего предприятия.

Несомненно, сотрудники собственной компании будут достаточно заинтересованными читателями. А вот чтобы привлечь к изданию своих партнёров по бизнесу, придётся придумать интересное название газете. Но здесь важно знать, что если тираж вашей газеты будет превышать 1000 экземпляров, то вам не избежать похода в Федеральную службу, осуществляющую контроль над средствами массовой информации. В то же время и стоимость большого тиража может стать обременительной для вашего бюджета. Хотя, в данном случае типография низких цен может предложить вам весьма привлекательные цены, причём, не только на издание вашей корпоративной газеты, но и на всю прочую печатную продукцию. Тем более что сотрудничество с данной компанией избавит вас от необходимости искать дизайнера-верстальщика и редактора, в то время как в качестве авторов могут выступать сами сотрудники предприятия.

Непосредственное участие сотрудников вашей компании в создании корпоративной газеты позволит вам по-новому взглянуть на работу собственного предприятия. Ведь в любом издании самым важным моментом считается обратная связь с читателем, что в условиях одного предприятия сделать достаточно просто. Главное здесь, это дать творческую свободу сотрудникам и не преследовать их за откровенность, что в итоге вам даст такую информацию, которую при иных условиях вряд ли кто-то озвучит. Говоря иначе, ваши сотрудники смело пишут обо всём, что происходит на предприятии, а вы используете все свои возможности, чтобы исправить отдельные моменты. Тем самым вы улучшите положение компании на рынке, а также финансовую привлекательность сотрудников, работающих под вашим началом. А вы, несомненно, приобретёте статус руководителя, который не боится правды, какой бы неприглядной она ни была.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"