Главная / Общество

Уход Прохорова из «Гражданской платформы» уничтожит партию

Миллиардер Михаил Прохоров в пятницу тринадцатого устроил настоящее политическое шоу. Все события разворачивались на внеочередном заседании политсовета партии «Гражданская платформа». Невероятными усилиями, с пламенными речами, сначала Прохоров добился того, чтобы от исполнения должностных обязанностей был отстранен его, некогда соратник, Рифат Шайхутдинов, которого он сам и привел в организацию всего год назад. Но кульминацией заседания и самым неожиданным поворотом было то, что в итоге Прохоров с группой своих единомышленников, среди которых Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Евгений Ройзман, Александр Любимов, Станислав Кучер, Михаил Барщевский, Людмила Улицкая и Елизавета Глинка, вышел из состава партии вовсе.

На последок он лишь пояснил: «Я хочу вынести на политкомитет вопрос – это обращение к съезду о том, чтобы либо ликвидировать партию, которая себя так дискредитировала, либо хотя бы поменять название, потому что "Гражданская платформа" в первую очередь связана с именами людей, которые сидят здесь. И я бы хотел мракобесам помешать нашими именами биться за места в Государственной думе».

Основной причиной того, что «Гражданская платформа» осталась без лидера, стал тот факт, что во-первых, её члены, без согласия Прохорова, принимали активное участие в «Антимайдане», а, во-вторых, было полит некорректно пытаться исключить Андрея Макаревича из рядов партии лишь за то, что у него был свой личный взгляд на ситуацию в Украине.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!