Главная / В мире

Экс-генерал армии США призвал к военным действиям на Украине

В четверг, 12 марта, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении американского генерала в отставке Роберта Скейлза.

Причиной тому стало высказывание генерала в отставке по ситуации на Украине и методах ее разрешения.

«Кто-нибудь вообще сейчас называет Крым частью Украины? Конечно же, нет. То же самое и с Восточной Украиной. Как я уже говорил, на Украине уже все решено. Послушайте, нам всем известно, что санкции не работают, переговоры не работают, мы не можем нажать на красную кнопку перезагрузки. И вывод такой, что только военные действия Украины, которые мы поддержим, изменят ход событий», - заявил американский «ястреб» в эфире телеканала Fox News.

Военный аналитик Скейлз считает, что единственным способом переломить сложившуюся на Украине ситуацию должно быть решение США помочь киевской власти «начать убивать россиян. Убивать столько россиян, что даже путинские СМИ не смогут скрыть того факта, что те возвращаются на родину в мешках для трупов».

По его мнению, три тысячи солдат США, размещение которых планируется в Восточной Европе, не изменят ситуацию.

МИД РФ назвал отвратительным этот факт, а вице-премьер Дмитрий Рогозин, в свойственной ему манере, известной уже всем, прокомментировал стихами перлы отставного американского аналитика.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"